2)) ?>
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ДОКУМЕНТЫ

Конкурсы

22.05.2019 / 21.05.2019 в Избирательной комиссии города Тюмени состоялось награждение призеров Конкурса среди муниципальных библиотек города Тюмени

21 мая в Избирательной комиссии города Тюмени  состоялось награждение призеров Конкурса  среди муниципальных библиотек  города Тюмени  на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей и будущих избирателей  и пропаганде участия в голосовании на выборах и референдумах

Организаторами конкурса являются Избирательная комиссия города Тюмени  и департамент культуры Администрации города Тюмени.  Его главная цель - повышение общественного престижа муниципальных библиотек, активизация их инновационной деятельности для эффективного библиотечного обслуживания пользователей, повышение интереса молодежи к  участию в выборах.

В рамках конкурса в городских библиотеках прошли мероприятия по просветительской работе среди избирателей и будущих избирателей в возрасте от 14 до 18 лет.

Награждение участников  проходило в очень теплой и душевной обстановке. Татьяна Гиблер высказала слова поздравления и пожелала дальнейших творческих успехов всем участникам конкурса.  

Особо председатель горизбиркома  выделила  мероприятие, проведенное главным библиотекарем отдела обслуживания читателей Центра семейного чтения имени А.С.Пушкина -  Мариной Александровной Диевой.  Татьяна Гиблер отметила, что  урок был насыщенным, увлекательным, прошел на одном дыхании. Библиотекарем  использовались различные эффективные формы подачи информации: видеосюжеты; конкурсы: «Гонка за лидером», «Работа с источником», «Капитанский конкурс», «Избирательные ребусы», «Устами младенца»,  «Этапы избирательного права».

Проведение подобных мероприятий для подрастающего поколения, для молодежи, которые готовятся вступить в избирательное право, является важным шагом к правовому просвещению и повышению гражданской ответственности населения.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 

Первое место:

МАУК «ЦГБС» «Центр семейного чтения им. А.С. Пушкина» (ведущая мероприятия - главный библиотекарь отдела обслуживания читателей Центра семейного чтения имени А.С.Пушкина   Марина Александровна Диева).

Второе место:

МАУК «ЦГБС» «Центральная детская библиотека» (ведущая мероприятия - главный библиотекарь   отдела обслуживания детей и подростков  Центральной детской библиотеки МАУК «ЦГБС»  Дерингер Ирина Сергеевна).

Третье место:

МАУК «ЦГБС» «Информационно-библиотечный центр для молодежи» (ведущая мероприятия -. библиотекарь   отдела обслуживания юношества службы социально-правовой информации Информационно - библиотечного центра  МАУК «ЦГБС» Козыренко Анна Михайловна).

МАУК «ЦГБС» «Центральная городская библиотека» (ведущая мероприятия - ведущий библиотекарь   сектора  обслуживания взрослых пользователей Центральной городской библиотеки     МАУК «ЦГБС»  Пушникова Ирина Витальевна).

<< Просмотреть все новости